您当前所在的位置:首页 » 业务工作 » 督查督办

六盘水市城管指挥中心2019年督办件(六)

  字号: [ ]   视力保护色:

    督查情况东凯房地产

来信人反映:位于凉都大道与荷泉路交汇处东凯房地产在三月时间来,每晚昼夜施工,让群众得不到一个好的休息,已向市环保局,市城市综合执法局等相关部门反应此情况,但一直没能得到解决。望市有部门结予调查解决,给群众一个安静夜晚。

办理情况:您好,关于您反映的“东凯房地产夜间施工扰民”的案件,六盘水市城市管理综合行政执法局执法监察支队一大队对此投诉件进行处理,经调查,当事人反映的情况属实,具体情况如下:

2019年3月14日,接书记市长信箱转关于东凯房地产夜间施工的举报,市城管指挥中心立即与办公室联系,并将该案件交由执法监察支队一大队进行调查,现场发现东凯国际项目,正进行土石方工程施工,因该工程地处市中心城区,根据相关规定,石方工程不允许放炮作业,故采用机械破碎施工,在作业时产生了噪音,对附近居民生活、工作带来一定影响。我局执法监察支队一大队立即要求该工程施工单位进行整改,并签订承诺书。

感谢您的来信!


上一篇:
下一篇: