您当前所在的位置:首页 » 工作动态 » 城管动态

六盘水市城管指挥中心2019年督办件(十一)

  字号: [ ]   视力保护色:

    督查情况关于盘县双凤镇天合商场贵缘楼十字路口垃圾箱上张贴小广告和占用人行道违法乱立广告牌

来信人反映:关于盘县双凤镇天合商场贵缘楼十字路口垃圾箱上张贴小广告和占用人行道违法乱立广告牌. 本来就是中心十字路口专门的垃圾箱里立显示屏打广告,人行道本来就不宽还非法占用人行道立广告牌影响行人过路以及严重影响市容市貌,望有关部门管下.

办理情况:您好!关于您反映“关于盘县双凤镇天合商场及贵缘楼十字路口垃圾箱上张贴小广告和占用人行道违法乱立广告牌”的问题,市综合行政执法已责成盘州市综合行政执法局调查处理,盘州市综合行政执法局对此高度重视,现将具体情况回复如下:

 4月25日经协商将该案件转双凤镇办理;双凤镇安排镇城镇建设管理办公室及镇环卫站于 4月26日至27日期间开展了专项整治行动, 组织保洁人员对辖区内的小广告进行了全面清理;组织对非法占用人行道设置的广告牌和安置有显示屏的垃圾箱进行了取缔或拆除;对于不听劝告,违章设施或发布广告的商户进行了查处。基本消除了辖区主次干道垃圾箱内设置显示屏播放广告、随意张贴小广告、非法占用人行道等现象。双凤镇还安排工作人员加大巡查力度,全面深入地开展环境整治,确保镇区环境容貌的进一步改善。

另一方面,在盘州市综合行政执法局各乡镇执法分局组建之前,该局将充分发挥行业主管部门的作用,加大对各乡镇市容市貌监管的指导;各分局组建后,将加强各分局执法人员的教育培训,加强执法队伍建设,深入开展市容环境、露天烧烤、门前五包、户外广告等整治工作。

感谢您对城管工作的信任、理解和支持。


上一篇:
下一篇: